Mitglieder A-K

Bürgerinitiative Kapuziner Rottweil

Ansprechpartner: Henry Rauner

Hochbrücktorstr. 27
78628 Rottweil
Tel.: 0741 474-0
h.rauner@volksbank-rottweil.de

www.kapuziner-rottweil.de

Chor der Predigerkirche

Ansprechpartner: Johannes Binder

 

Brendstr. 24
78628 Rottweil
Tel.: 0741 14403
johannes.binder@t-online.de

 

Leiter: KMD Johannes Vöhringer

 

StimmensprecherInnen:
Anette Schuler  (Sopran)
Christel Schindele  (Alt)
Rolf Zähringer  (Bass)
Werner Obergefell  (Tenor)

 

www.ev-kirche-rottweil.de

Chorgemeinschaft Rottweil 1829

Ansprechpartnerin: Silke Brode

Burkhardstr. 8
78628 Rottweil
Tel.: 0741 14358
sbrode@web.de

Förderverein Kunststiftung
Erich Hauser

Ansprechpartnerin: Annette Hölle

Heerstr. 95 a
78628 Rottweil
annettehoelle@googlemail.com

http://www.erichhauser.de/

Förderverein Münsterbauhütte

Ansprechpartner: Professor Dr. Werner Mezger

Zundelbergstraße 12
78628 Rottweil
Tel.: 0741 14110
wernermezger@t-online.de

Forum Kunst Rottweil

Ansprechpartner: Jürgen Knubben

Friedrichsplatz
78628 Rottweil
Tel.: 0741 42925
Fax: 0741 942 22 92
info@forumkunstrottweil.de

www.forumkunstrottweil.de

Freunde des
Kaiserlichen Hofgerichts

Ansprechpartnerin: Sabina Kratt
Hauptstr. 14
78628 Rottweil
Tel.: 0741 6007
sabinakratt@buch-klein.de

www.hofgericht-rottweil.de

Freundeskreis Sommersprossen

Ansprechpartner: Rudolf Strasser
Schauinslandweg 14
78628 Rottweil
Tel.: 0741 14277
rudistrasser@yahoo.de

www.freundeskreis-sommersprossen.de

Geschichts- und Altertumsverein

Ansprechpartner: Markus Schellhorn

Ruhe-Christi-Str. 15
78628 Rottweil
Tel.: 0741 17470-0

m.schellhorn@schellhorn-anwalt.de

Initiative Gedenkstätte Eckerwald

Ansprechpartner: Brigitta Marquart-Schad

Bergstr.18
78586 Deilingen
Tel.: 07426/8887
ms.brigitta@web.de

Jazzfest Rottweil

Ansprechpartner: Simon Busch

Oberndorfer Strasse 6
78628 Rottweil
Tel.: 0741 94109998

s.busch@jazzfest-rottweil.de

www.jazzfest-rottweil.de

Jugendkunstschule
im Landkreis Rottweil

Ansprechpartnerin: Friederike Hogh-Binder

Mauserstr. 1
78727 Oberndorf
Tel.: 07423 8682927
jks-im-lk-rottweil@web.de

KUNSTdünger

Ansprechpartner: Andreas Göppert
Im Wasen 7
78658 Zimmern
Tel.: 0741 32344
andreas@goeppert.biz

www.kunstduenger-rottweil.de

Kunststiftung Erich Hauser

Ansprechpartner: Wilhelm Rieber

Saline 36
78628 Rottweil
Tel.: 0741 33535

foerderverein.erich.hauser@gmail.com

www.erichhauser.de

Mitglieder M-Z

Mädchenchor Rottweil

Ansprechpartner: Dr. Martin Köchling

Am Skibuckel 24
78628 Rottweil
Tel.: 0741 1757982

martin.koechling@t-online.de

www.maedchenchor-rottweil.de

MGV Germania
Rottweil-Altstadt 1872

Ansprechpartner: Rudolf Matthias Banholzer

 

Gartenstraße 47
78628 Rottweil-Feckenhausen
Tel.: 0714 1750507 (tagsüber)

Tel.: 0741 2800971 (ab 18 Uhr)

rudolf.banholzer@banholzer-medien.de

MGV Liederkranz
Rottweil-Bühlingen

Ansprechpartner: Gerhard Gurreck

Unterdorf 4/1
78628 Rottweil
Tel.: 0741 22771
gerhardgurreck@web.de

Münsterchor Rottweil

Ansprechpartner: Patrick Mink

Brugger Str. 14
78628 Rottweil
Tel.: 0741 23143
patrick.mink@zueblin.de

Website Münsterchor Rottweil

MUM Verein

Ansprechpartner: Reiner Armleder

Postfach 1501
78615 Rottweil
Tel.: 0741 9422320
mumrottweil@aol.com

www.ferienzauber.de

Musikverein Frohsinn
Rottweil-Altstadt 1889

Ansprechpartner: Tobias Flaig

Holdersbach 32
78628 Rottweil
Tel.: 0741 1755122
mail@tobiasflaig.de

www.mv-frohsinn.de

Musikverein Neufra

Ansprechpartner: Willy Schaumann

Spaichinger Straße 21
78628 Rottweil-Neufra
Tel.: 0741 23711

willy.schaumann@web.de

Musikverein Rottweil-Bühlingen

Ansprechpartner: Markus Vogt

Hochwiesle 36
78658 Zimmern o.R.
Tel.: 0741/9424585

markusvogt1@t-online.de

http://www.mv-buehlingen.de

Narrenzunft Rottweil

Ansprechpartner: Christoph Bechtold

Kaiserstr. 25
78628 Rottweil
Tel.: 0171 3858765
christoph.bechtold@t-online.de

www.narrenzunft-rottweil.de

Rottweiler Mädchenkantorei

Ansprechpartner: Patrick Mink

Brugger Str. 14
78628 Rottweil
Tel.: 0741 23143
patrick.mink@zueblin.de

www.maedchenkantorei-rottweil.de

Rottweiler Münstersängerknaben

Ansprechpartnerin:
1. Vorsitzende: Christine Barth
Neckarstraße 80
78628 Rottweil
Tel.: 0741 2902634

cmbarth@online.de

Chorleiter: Philipp Klahm

Rathausgasse 14
78628 Rottweil
Tel.: 0741 8845

chorleiter@rmsk.de

www.rmsk.de

Stadtjugendring Rottweil

Ansprechpartner: Caroline Koch

Postfach 1744
78617 Rottweil
Tel.: 0176-26023336
stjr-rw@web.de

www.stadtjugendring-rottweil.de

Stadtkapelle Rottweil

Ansprechpartner: Ralf Stölzl

Kampitschstr. 33
78628 Rottweil
Tel.: 0741 44250
stadtkapelle@rottweil.de

www.stadtkapelle.rottweil.de

Talentwerkstatt 43

Ansprechpartner: Bernhard Ruh

Römerstr. 43
78628 Rottweil
Tel.: 0741 21526
bbjruh@t-online.de

www.talentwerkstatt43.de

Verein der Ehemaligen und Freunde
des AMG Rottweil

Ansprechpartnerin: Angelika Rieber

Steig 26
78628 Rottweil
Tel.: 0741 1756390
angelika.rieber@gmail.com

Verein für Kunst und Kultur
im Badhaus zu Rottweil

Ansprechpartnerin: Christina Jänichen

Neckartal 167
78628 Rottweil
Tel.: 0741 57017
cj@badhaus.de

www.badhaus.de

Zimmertheater Rottweil

Ansprechpartnerin: Christoph Frank

Titiseestr. 34
78628 Rottweil
Tel.: 0741 12212

vorstand@zimmertheater-rottweil.de